Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как применять льготы, не учтенные в налоговых уведомлениях

Как применять льготы, не учтенные в налоговых уведомлениях

ФНС рассказала о нюансах применения льгот, которые не учтены в налоговых уведомлениях

27.10.2022

ФНС РФ разработала памятку по применению льгот, которые не учтены в налоговых уведомлениях. В первую очередь, необходимо проверить налоговое уведомление. Льготы в нем указываются в графах «Размер налоговых льгот» и «Налоговый вычет». Если в уведомлении льготы не применены, то далее нужно узнать, относится ли налогоплательщик к категориям лиц, которые имеют право на льготы по указанным объектам в налоговом уведомлении. Если право на льготу имеется, а сама она в уведомлении не отмечена, то налогоплательщик должен подать заявление о предоставлении льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физлиц.

Направить заявление можно через личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ФНС РФ, почтовым отправлением, при личном визите в налоговую или через уполномоченный МФЦ. Если ранее такое заявление уже направлялось в ФНС и в нем не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, то заново подавать заявление уже не надо, пишет ГАРАНТ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок