Новости / Налогообложение / В Вологде предпринимателя будут судить за незаконный возврат 2,9 млн налогов
В Вологде предпринимателя будут судить за незаконный возврат 2,9 млн налогов
                        Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей
26.08.2022В Вологодской области утверждено обвинительное заключение на руководителя компании, который обвиняется в хищении бюджетных средств с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Росси), пишет РБК.
Следствие считает, что директор зарегистрированной в Вологде коммерческой организации с августа 2012 по октябрь 2015 года предоставил в ФНС декларацию с заведомо ложной информацией о покупке товаров и уплате в связи с этим НДС. ФНС вернула компании деньги, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению. Ущерб российской казне превысил 2,9 млн рублей.
Для обеспечения исполнения приговора суда следствие наложило арест на долю в уставном капитале возглавляемой предпринимателем компании.
Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.



