Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Вологде предпринимателя будут судить за незаконный возврат 2,9 млн налогов

В Вологде предпринимателя будут судить за незаконный возврат 2,9 млн налогов

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей

26.08.2022

В Вологодской области утверждено обвинительное заключение на руководителя компании, который обвиняется в хищении бюджетных средств с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Росси), пишет РБК.

Следствие считает, что директор зарегистрированной в Вологде коммерческой организации с августа 2012 по октябрь 2015 года предоставил в ФНС декларацию с заведомо ложной информацией о покупке товаров и уплате в связи с этим НДС. ФНС вернула компании деньги, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению. Ущерб российской казне превысил 2,9 млн рублей.

Для обеспечения исполнения приговора суда следствие наложило арест на долю в уставном капитале возглавляемой предпринимателем компании.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок