Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Миронов просит власти проиндексировать пенсии и уменьшить НДС

Миронов просит власти проиндексировать пенсии и уменьшить НДС

Он направил официальное письмо вице-премьеру Татьяне Голиковой с этми предложениями

18.08.2022

Глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов направил официальное письмо вице-премьеру России Татьяне Голиковой с предложением принять ряд срочных мер для поддержки россиян, пишет ИА REGNUM.

В частности, депутат предлагает увеличить уровень прожиточного минимума и минимальной зарплаты до 31 тысяч рублей и ввести адресную продовольственную поддержку граждан через выплаты на карты «Мир» для приобретения продовольственных товаров отечественного производства, за исключением алкогольной и табачной продукции.

«Мы призываем правительство провести полноценную индексацию пенсий всем, в том числе работающим пенсионерам, не менее чем на уровень инфляции. В дальнейшем пенсии необходимо индексировать ежеквартально. Ещё одно предложение касается сокращения налога на добавленную стоимость. Его нужно снизить до 15%, а также понизить НДС на социально значимые продовольственные товары, лекарственные препараты и детские товары до 5%», — отметил Миронов.

Глава СРЗП привёл данные Росстата, согласно которым в этом году покупательская способность доходов россиян значительно снизилась.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок