Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин разъяснил порядок обложения НДС платы за выдачу вкладышей к трудовой книжке

Минфин разъяснил порядок обложения НДС платы за выдачу вкладышей к трудовой книжке

Операции по выдаче работодателем сотрудникам трудовых книжек или вкладышей в них, в частности, по стоимости их приобретения, являются операциями по реализации товаров

04.07.2022

Налогоплательщик в связи с окончанием записи в трудовой книжке выдает своим работникам вкладыши в трудовые книжки за плату по стоимости их приобретения. Операции по выдаче работодателем сотрудникам трудовых книжек или вкладышей в них, в частности, по стоимости их приобретения, являются операциями по реализации товаров. Об этом говориться в письме Минфина России от 21 июня 2022 г. № 03-07-11/58731, пишет ГАРАНТ.

Нормами НК РФ определено, что объектом налогообложения НДС являются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ. При этом особенностей применения налога при реализации товаров (работ, услуг) по стоимости их приобретения положениями Налоговым кодексом России не установлено. Реализацией товаров признается передача права собственности на товары.

Поэтому, по мнению Минфина поскольку операции по выдаче работодателем сотрудникам трудовых книжек или вкладышей в них являются операциями по реализации товаров, то, соответственно, являются объектом налогообложения НДС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок