Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин объявил о реформе проверок компаний

Путин объявил о реформе проверок компаний

Президент предложил отменить большинство плановых проверок компаний

13.07.2022

Нужно полностью отменить большинство плановых проверок всего бизнеса в РФ, деятельность которого не связана с рисками причинения вреда, сообщил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава государства Владимир Путин, пишет ТАСС.

«Есть все основания сделать еще один кардинальный шаг вперед: навсегда, на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда», — заявил он, отметив, что «ходить и проверять всех подряд» необходимости нет. Кабмин должен в ближайшие месяцы определить конкретные параметры реформы.

Путин также отметил, что в марте был подписан закон, согласно которому уголовные дела с налоговым составом в отношении бизнеса могут возбуждаться только по представлению ФНС. «В ближайшее время должен быть принят законопроект о сокращении сроков давности по налоговым преступлениям, а также об отказе в возбуждении уголовных дел после полного погашения налоговой недоимки», — отметил президент.

Разместить:
220
14 июля 2022 г. в 11:18

А я подала жалобу в жилинспецию в бумажном варианте и мен пришёл ответ на 2 листах, что мою жалобу рассматривать не буду, согласно закона от 2020 г. №248-ФЗт, потому что я себя не иддентифицировала на госуслугах. Мне 71 год, интернета у меня нет - теперь меня государство лишило права на жалобу на управляющую компанию???????????

Для чего мы всю жизнь платили налоги на содержание госаппарата, чтобы они нас вот так бесцеремонно пинали не взирая на возраст???????????????

300
14 июля 2022 г. в 11:24

А у меня ситуация ещё более шокирующая. У меня умерла родственница в инфекционной больнице г.Кирова 03.04.2022 г. И до сих пор не похоронена, её тело уже 4 месяца находится в морге и её смерть до сих пор в органах ЗАГС не зарегистрирована. Это просто ужас какой-то! Близких родственников нет, а с дальних родственников требуют подтверждения родства - зачем это им??????????????????? Документов никаких нет - как такое может быть? Это просто маразм!!!!!!!!!!!!! В какой стране мы живём?????????

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок