
Новости / Налогообложение / Россию в 2022 году могут покинуть более 15 тысяч долларовых миллионеров
Россию в 2022 году могут покинуть более 15 тысяч долларовых миллионеров

Число россиян, чье состояние превышает $1 млн, составляет 101 тыс.
14.06.2022Свыше 15 тысяч долларовых миллионеров могут покинуть РФ до конца нынешнего года. С таким прогнозом в ежеквартальном докладе выступила британская компания Henley & Partners, которая оказывает услуги релокации и получения гражданства за инвестиции в разных странах мира, пишет ТАСС.
«На протяжении последнего десятилетия состоятельные лица эмигрировали из России год от года все в больших количествах, что было первым предвестником тех проблем, с которыми сейчас сталкивается страна», — сообщил Эндрю Эмойлс, глава отдела исследований аналитической компании New World Wealth, которая собирала сведения, которые легли в основу доклада.
Компания оценивает число жителей России, чье состояние превышает $1 млн, в 101 тыс. В фирме считают, что по абсолютному количеству уезжающих из страны миллионеров РФ в 2022 году будет лидировать, но в процентном отношении наибольший отток ожидается на Украине.
Темы: События в экономике  
- 29.07.2025 Что делать, если банк заблокировал перевод: советы экспертов
- 29.07.2025 МВФ повысил прогноз роста ВВП США до 1,9% в 2025 году
- 28.07.2025 В 16 регионах России ОСАГО подорожало: эксперты винят аварийность и мошенников
Комментарии