Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов предлагает не ограничивать одним годом льготный период промышленной ипотеки

Титов предлагает не ограничивать одним годом льготный период промышленной ипотеки

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение проработать вопрос запуска промышленной ипотеки

07.06.2022

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов заявил, что период льготной ставки по промышленной ипотеке в 5% не должен быть ограничен одним годом, передает ТАСС.

Ранее глава правительства Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего бизнеса. В частности, проработать вопрос запуска промышленной ипотеки, то есть предоставления льготных кредитов компаниям по ставке до 5% годовых на покупку недвижимости напрямую у промышленного девелопера.

«Конечно, промышленная ипотека - правильное направление. Однако на практике все будет зависеть от деталей. Например, кредиты под 5% для приобретения площадей в индустриальном парке — это прекрасно. Однако льготный период сроком всего в 1 год — очень мало. Кроме того, если государство по прошествии года больше не сможет финансировать льготную программу, банку дается право в одностороннем порядке поднимать процентную ставку до рыночного уровня. И 5% волшебным образом превращаются, например, в 15%. Согласитесь, что такие условия сложно воспринимать как надежную базу для серьезного инвестиционного проекта. Поэтому, повторюсь, детали очень важны», — заявил Титов, комментируя поручение Мишустина.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок