Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава Минэкономразвития заявил о риске роста безработицы в России

Глава Минэкономразвития заявил о риске роста безработицы в России

Сейчас уровень безработицы находится на историческом минимуме

06.06.2022

Минэкономразвития видит риски роста безработицы в РФ, сообщил глава МЭР Максим Решетников. «Ситуация на рынке труда пока стабильна: мы достигли там исторического минимума практически по безработице — 4%. Но эта ситуация не должна обманывать», — сообщил он. По его словам, что, если кризис спроса затянется, компании вынуждены будут сокращать работников. В данный момент, по его словам, предприятия «просто терпят убытки в ожидании перенастройки», передает ТАСС.

Решетников отметил, что власти делают все, чтобы «максимально деньги пошли в экономику и экономика перезапустилась».

Росстат сообщил, что уровень безработицы в РФ в апреле достиг исторического минимума — 4%, как безработные классифицировались 3 млн человек в возрасте от 15 лет. Предыдущий минимум (4,1%) был зафиксирован в феврале и марте.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок