Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Руководство челябинского отделения ПФР обвиняется во взятках на 30 млн рублей

Руководство челябинского отделения ПФР обвиняется во взятках на 30 млн рублей

Средства обвиняемыми были получены от представителя частной охранной фирмы

31.05.2022

СК в Челябинске предъявил главе регионального отделения ПФР Виктору Чернобровину, его заместителю и начальнику структурного отдела обвинение в получении взятки в размере 30 млн рублей от представителя частной охранной организации и в других коррупционных преступлениях, пишет ТАСС.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области руководителю регионального отделения Пенсионного фонда России, его заместителю и начальнику структурного отдела в соответствии со степенью участия предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 («Получение взятки в особо крупном размере»), ч. 3 ст. 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ», — сообщила пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Следствие считает, что в 2017-2021 годах они получили взятки на сумму 30 млн рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда. Кроме того, руководителем регионального отделения ПФР приобретены по завышенной стоимости два здания для размещения территориальных отделов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок