Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России хотят легализовать криптовалюту

В России хотят легализовать криптовалюту

Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ

01.06.2022

Криптовалюта в РФ может быть легализована, заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров во время просветительского марафона «Новые горизонты», который организован обществом «Знание», передает ТАСС.

«Я считаю, что да. <…> Вопрос — когда это произойдет, как это произойдет и как будет регулироваться. Сейчас и ЦБ, и правительство этим активно занимаются. Но все склонны к пониманию того, что это тенденция времени, и рано или поздно, в том или ином формате это будет осуществляться. Но, еще раз, — это должно быть легально, корректно, в соответствии с теми правилами, которые будут сформулированы», — заявил он.

Сейчас власти ведут дискуссию о будущем криптовалют и майнинга в России. В ЦБ РФ настаивали на полном запрете криптовалюты, считая угрозой для финансовой системы страны. В Минфине же убеждены, что обращение криптовалют в России необходимо регулировать и облагать налогами, а не запрещать.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок