Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Самый богатый депутат Госдумы за год заработал в 345 раз больше, чем Путин

Самый богатый депутат Госдумы за год заработал в 345 раз больше, чем Путин

Доход Владимира Блоцкого составил 3,5 миллиарда рублей

19.04.2022

Депутаты Госдумы отчитались о доходах, полученных ими за прошлый год. Самые большие доходы в 2021 году были у Владимира Блоцкого — 3,5 млрд рублей. Еще 3,8 млн рублей составили доходы его супруги, пишет информационный портал 74.ru.

Блоцкому принадлежат 8 земельных участков в РФ и один в Великобритании, там же у парламентария есть жилой дом, еще 3 дома — в России. Также в РФ у него есть 4 квартиры (одна из них в долевой собственности) и 2 машиноместа. Жене Блоцкого принадлежат 2 земельных участка, 2 жилых дома, 4 квартиры (одна из них в долевой собственности), 3 машиноместа и смотровой колодец. У семьи 4 автомобиля: Porsche Cayenne Diesel и Porsche Panamera 4S принадлежат депутату, Mercedes-Benz GLE 350 d 4MATIC и Ford F450 — его супруге.

Второй по величине доход у депутата Госдумы Алексея Нечаева — главы фракции «Новые люди». В 2021 году он заработал 2,5 млрд рублей. Собственности у него нет, зато есть у жены, которая за 2021 год заработала 1,2 млн рублей: два земельных участка с жилым и дачным домами, гараж, баня, хозпостройка и Mercedes-Benz 350 d 4MATIC, такой же, как у супруги Блоцкого.

Третье место у первого замглавы налогового комитета Госдумы, члена «Единой России» Леонида Симановского — его доход составил 1,7 млрд рублей. В собственности у Симановского 2 Mercedes-Benz — S560 4MATIC и S500, катера Buster L и North Silver PRO 610 FISH, 2 прицепа, 2 земельных участка, жилой и гостевой дома. Его жене принадлежит 3 квартиры, гараж, машино-место и доля земельного участка, спортивный катер Sargo 33 и 2 автомобиля — Lexus GX460 и Toyota Land Cruiser 150. За год ее доход составил 36 млн рублей.

Стоит отметить, что свою декларации о доходах опубликовал и президент России Владимир Путин. Согласно декларации, он заработал в 2021 году 10,202 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок