Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Самарской области осуждена экс-сотрудница ФНС

В Самарской области осуждена экс-сотрудница ФНС

Она осуждена за покушение на мошенничество

13.04.2022

Экс-сотрудницу ФНС в Самарской области осудили за покушение на мошенничество, пишет ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по региону.

Следствие считает, что к фигурантке уголовного дела обратилась замглавы отдела учета и работы с налогоплательщиками МИ ФНС России № 20 по Самарской области, которая действовала в интересах компании, и предложила исключить данную фирму из плана выездных налоговых проверок, а также занизить сумму доначисленного неуплаченного налога по итогам проверок за незаконное денежное вознаграждение.

«Осужденная, достоверно зная, что принятие данного решения не входит в ее полномочия, на предложение ответила согласием. Далее, она сообщила о необходимости передачи ей денежных средств в размере одного миллиона 300 тысяч рублей для последующей передачи лицам, уполномоченным на принятие указанного решения. При этом, денежные средства в размере 200 тысяч рублей из данной суммы женщина намеревалась обратить в свою пользу», — передает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Она не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее причинам, так как ее задержали правоохранительные органы. Суд признал ее виновной в покушении на мошенничество и назначил ей наказание в виде штрафа на сумму 250 тысяч рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок