Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Составлен перечень самых высокооплачиваемых профессий в России

Составлен перечень самых высокооплачиваемых профессий в России

Самые высокие зарплаты в среднем по РФ получаются нефтяники и газовики, менеджеры по вопросам управления, а также представители авиационной отрасли

25.01.2022

Самые высокие зарплаты в среднем по РФ получаются нефтяники и газовики — 152 тысяч рублей, менеджеры по вопросам управления — 146,7 тыс. рублей, а также представители авиационной отрасли — 126,5 тысяч рублей. Таковы итоги исследования аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети «ФинЭкспертиза» на базе сведений Росстата о зарплатах работников предприятий за три квартала прошлого года, пишет ТАСС.

Согласно исследованию, самые высокие зарплаты в РФ получают нефтяники и газовики (152 тысяч рублей в месяц до вычета подоходного налога), менеджеры и консультанты по вопросам управления (146,7 тысяч рублей), а также представители авиационной отрасли (126,5 тысяч рублей)

В десятку самых высокооплачиваемых профессий также вошли программисты (121,3 тысяч рублей), финансисты и страховщики (117,1 тысяч рублей), специалисты табачной индустрии (115,9 тысяч рублей), работники рыбной отрасли (99,1 тысяч рублей), ученые (88,2 тысяч рублей), металлодобытчики (87,2 тысяч рублей), а также маркетологи (83,1 тысяч рублей).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок