Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве задержаны подозреваемые в мошенничестве на 100 млн рублей

В Москве задержаны подозреваемые в мошенничестве на 100 млн рублей

Полиция задержала предполагаемого лидера преступной группы и десять его подчиненных

29.11.2021

11 человек, которые подозреваются в мошенничестве в области права, были задержаны в Москве. Нанесенный ими материальный ущерб составляет 100 млн рублей, поведал официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, пишет ТАСС.

По информации МВД, мошенники, прикрываясь именем юридической организации, обещали своим клиентам внести поправки в их кредитную историю и помочь получить выгодные займы. Однако реальной возможности оказать подобные услуги у аферистов не было. После заключения договоров мошенники получали оплату и не выходили на связь.

Жертвами аферистов стали свыше 50 граждан. Полиция задержала предполагаемого лидера преступной группы и десять его подчиненных.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, которое предусмотрено ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция по данной статье — лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Разместить:
maximpn .
30 ноября 2021 г. в 1:06

походу не иначе работали без конторской крыши.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок