Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне назвали размер достойной пенсии

Россияне назвали размер достойной пенсии

Россияне назвали сумму в 43 тысячи рублей достойным размером пенсии

22.11.2021

Среди жителей крупнейших городов РФ стало больше тех, кто полагает, что после достижения пенсионного возраста они смогут жить на деньги, которые будут выплачивать власти. В опросе приняли участие 32 тысяч респондентов из всех округов России, пишет РБК.

В среднем по РФ 28% опрошенных сообщили, что после достижения пенсионного возраста будут работать и жить на зарплату, 24% рассчитывают на госпенсию, 14% намерены жить на сбережения, 4% — на выплаты НПФ, еще 7% назвали иные источники дохода, например поступления от сдачи в аренду недвижимости, дивиденды и т.п. Примечательно, что в 2009 году 30% граждан собирались жить на сбережения, а на госпенсию рассчитывали только 7%.

Что касается уровня пенсии, то здесь ответы зависели от уровня дохода и от возраста. Например, молодежь до 24 лет считает достойной пенсией 35,8 тысяч рублей в месяц, россияне старше 45 лет — 45 тысяч рублей. В среднем же по России граждане назвали сумму в 43 тысяч рублей, что на 8% выше, чем в 2020 году.

Разместить:
Юрий Я
24 ноября 2021 г. в 13:05

Как всегда, речь идёт о вчерашнем , если не об ещё более раннем, дне.

000
24 ноября 2021 г. в 14:25

Да если только поесть и поспать. А если пенсионер хочет путешествовать,ходить в музеи и театры типа "Ла Скала" или "Гранд Опера". Что скажете? Нормальный билет в театр стоит от 50 до 300 евро. т. е. Вы нам хотите все уместить в потребительскую корзину. Если бы мы работали в нормальной стране, то при нормальной специальности и стаже 56 лет у меня была бы пенсия порядка 2,5 тысяч евро или долларов в крайнем случае. А вы опять хотите сказать что 500 евро это высота полета?

Куда вороне не лететь все равно г клевать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок