Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Если у ИП есть задолженность по налогам, его могут признать недействующим

Если у ИП есть задолженность по налогам, его могут признать недействующим

С соответствующими разъяснениями ФНС России можно ознакомиться подробнее в сервисе «Решения по жалобам».

18.11.2021

Как сообщает Федеральная налоговая служба, индивидуальный предприниматель признается фактически прекратившим свою деятельность, если к моменту принятия регистрирующим органом решения о его предстоящем исключении из ЕГРИП одновременно соблюдаются следующие условия:

  • истекло 15 месяцев с даты окончания действия патента или ИП в течение последних 15 месяцев не представлял документы отчетности, а также сведения о расчетах, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. При этом определяющее значение для принятия регистрирующим органом решения о предстоящем исключении недействующего предпринимателя из ЕГРИП в связи с непредставлением отчетности имеет период – 15 месяцев до даты указанного решения;
  • у ИП есть недоимка и задолженность. Данное условие определяется одновременным наличием у него как недоимки по налогам, сборам или страховым взносам, так и задолженности по пеням и штрафам.

С соответствующими разъяснениями ФНС России можно ознакомиться подробнее в сервисе «Решения по жалобам».

Разместить:
400
13 ноября 2021 г. в 11:44

Кто его признает недействующим? - Никто. Потому что налоговой это не надо. Она считает это своим правом, а не обязанностью.

012
14 ноября 2021 г. в 13:26

Могут - но не признают. ;Кому нужна лишняя работа? Это только на бумаге.

Я обратилась за помощью в администрацию на соседей, которые в заселённом доме начали с утра и до вечера долбить и штробить стены, не спрашивая и не извещая соседей. И на свою жалобу я получила ответ на 2 страницах с перечнем законов, которые не позволяют начальнику отдела рассмотреть вопрос по существу.

У нас в стране полный маразм. Гнать надо в шею всех депутатов, которые наиздавали целую навозную кучу дряных законов.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок