Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты приняли законопроект о новом механизме демпфера по снижению цен на бензин

Депутаты приняли законопроект о новом механизме демпфера по снижению цен на бензин

Цены на бензин будут поэтапно снижаться до 2023 года

17.06.2021

Госдума России приняла в третьем чтении проект закона о корректировке демпфирующего механизма по стабилизации цен на бензин. Документ подготовило правительство РФ, пишет РБК.

Согласно обновленному механизму демпфера, цены на бензин будут поэтапно уменьшаться до 2023 года, а затем начнут индексироваться на 3%. Условная цена бензина в формуле до конца 2021 года составит 52 300 рублей за тонну, в 2022 году она будет равна 55 200 рублей за тонну, в 2023 году — 56 900 рублей, в 2024 году — 58 650 рублей. Дизель в нынешнем году будет стоить 50 700 рублей за тонну, в 2022 рублей — 52 250 рублей за тонну, в 2023 году — 53 850 рублей, в 2024 году — 55 500 рублей.

Скорректированный демпферный механизм в нефтяной отрасли в РФ начал работать с 1 мая. Вопрос корректировки демпфера возник после роста цен на топливо в начале 2021 года. В результате в марте правительство решило уменьшить индикативную цену (она установлена как константа и никак не связана с реальной динамикой оптовых цен), повысив тем самым размер выплат нефтяным компаниям.

Разместить:
012
31 июля 2021 г. в 10:13

Депутаты Госдумы предложили раздавать россиянам по 10 тысяч рублей просто так. С инициативой ввести безусловный базовый доход они намерены обратиться к правительству в ближайшее время. Об этом пишет газета «Известия». Депутаты партии «Справедливая Россия» подсчитали стоимость инициативы – порядка 18 триллионов рублей ежегодно. Парламентарии согласились с предложением, но считают, что, в первую очередь, необходимо четко рассчитать план финансирования.

Ранее глава Счетной палаты России Алексей Кудрин сообщил, что в перспективе введение безусловного базового дохода – реально.

Напомним, безусловный базовый доход – это выплата, которая начисляется каждому члену семьи вне зависимости от уровня дохода.

Как предложили, так и благополучно забыли и больше не вспоминают.

111
31 июля 2021 г. в 10:39

Врач-консультант Евгений Ковалев сообщил о новой опасности прививок от коронавируса для привитых граждан. С его слов, для прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции людей могут стать опасными авиаперелеты. Речь идёт о том, что вакцина может влиять на уровень свертываемости крови, а это в свою очередь может приводить к риску тромбозов.По вышеуказанным причинам в Европе уже серьёзно думают о том, чтобы ограничить возможность перелетов для привитых граждан.Так становится возможным введение запрета на авиаперелеты для пассажиров, относящихся к группе риска по свертыванию крови.

Получается, что многие пошли на риск вакцинации именно для того, чтобы не быть ограниченными в передвижениях, а вышло наоборот. Только раньше ограничения устанавливались властями, а теперь собственным организмом.

151
2 августа 2021 г. в 7:54

Доходы каждого россиянина должны быть не ниже прожиточного минимума. Об этом заявил в беседе с URA.RU первый зампред профильного думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев. Он подчеркнул, что нужно поднимать именно общий уровень жизни населения, причем делать это «не вкраплениями какими-то». По его словам, в России не должно быть тех, кто получает 3-5 тыс. рублей.

«Доходы населения не должны быть ниже прожиточного минимума, даже у бомжей, если мы государство и считаем себя развитым», — заявил депутат.

Арефьев указал на слишком высокую разницу в России между бедными и богатыми, отметив, что в развитых странах экономическое неравенство гораздо ниже. В качестве примера он привел Швейцарию и Норвегию, где нет бомжей. Политик призвал российские власти обеспечить благосостояние людей, попавших в трудную ситуацию.

Вот с Арефьевым я полностью согласна, жаль только, что он об этом заговорил лишь перед выборами. А ведь сколько людей остаются без средства к существованию, когда их выпинывают из службы занятости без пособия и без трудоустройства за любые надуманные провинности. С людьми в нашей стране благодаря точечной адресной помощи, так любимой депутатами, принято стало обращаться, как с бездомными собаками.

220
2 августа 2021 г. в 7:56

Прожиточный минимум должен быть не только у бомжей,а и у тех кто его устанавливает. Чтобы тоже жили согласно своим правилам и законам. Тогда может призадумаются, достаточен ли он в России сейчас для проживания.

300
2 августа 2021 г. в 8:01

Вещества, которыми отравили оппозиционера Алексея Навального, попали в его организм не на территории России. Такое заявление сделал глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на YouTube-канале «Соловьев Live». Кадры этого эфира показал телеканал «Россия 1».По его словам, СВР известна часть правды о деле Навального. Он отметил, что отравляющие вещества могли быть добавлены в биоматериал политика не в России.

До каких пор органы власти, получающие огромные зарплаты из наших налогов, будут и дальше кормить нас лишь своими предположениями....Могли быть добавлены, а могли быть и не добавлены. За что этот Нарышкин получает зарплату, если не может больше сказать, чем простой обыватель???????

400
2 августа 2021 г. в 8:10

В России индексация выплат работающим пенсионерами с 1 августа произойдет только на бумаге, а получить реальный перерасчет граждане смогут лишь после увольнения. Об этом рассказала в беседе с URA.RU член профильного думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.Она напомнила, что согласно действующему законодательству, индексация работающим пенсионерам должна проводиться юридически не реже раза в год. Однако, пенсионер, не прерывая трудовых отношений, получить эту прибавку не сможет. Именно поэтому, пояснила депутат, люди часто увольняются, чтобы провести перерасчет пенсии, а потом возвращаются на работу, теряя при этом выплаты от работодателя, например, за стаж, или в части отпуска.

Вот для чего так издеваться над людьми, чтобы они обязательно что-то потеряли? Они что, провинившиеся и заслуживают наказания за то, что вынуждены работать, чтобы не умереть с голоду с назначенной им пенсией???????????

420
3 августа 2021 г. в 9:30

На Кубани семья из трех человек скончалась после получения первого компонента прививки от коронавирусной инфекции. У них был обнаружен Covid-19 спустя 10-12 дней после вакцинации, в связи с этим вакцинация была приостановлена. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на собственный источник информации в органах здравоохранения.После появившейся в СМИ информации о смерти целой семьи глава Минздрава Михаил Мурашко поручил проверить данный случай. Сообщается, что 26 июня 2021 года супруги и их пожилая родственница сделали первый компонент вакцины. Спустя некоторое время у всей семьи был обнаружен вирус, от которого они скончались. Сиротой осталась школьница — дочь умерших супругов. «У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе...», – сообщил источник.

В голове не укладывается - люди для Мурашко - это скот? Как их с такими противопоказаниями допустили до прививок? Кто за это ответит перед ребёнком? Никто? И Мурашко в стороне? Вот так же будет гробить и беременных женщин с их детьми?

555
3 августа 2021 г. в 9:58

Российская модель экономики изжила себя. Такое мнение высказал в беседе с РБК председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. По его словам, России так и не удалось перейти от экономики спроса к инвестиционной модели. Он отметил, что это старая модель экономики, которая изжила себя и не даст результата. Кудрин считает, что только новое качество экспорта могло бы вывести ВВП страны на ежегодный рост в 4-5%, тогда как за последние несколько лет это показатель в среднем составлял всего 0,5%.Он назвал экспорт для российской экономики бесконечной Вселенной, отметив, что следует становиться более конкурентоспособными. По его мнению, Россия должна «что-то для мира создать». «Нужно, чтобы у нас были те товары, которые вдруг захотели купить во всех странах, – как iPhone», – подчеркнул глава Счетной палаты.

Неужели Кудрин, наконец, прозрел? Доумился, что на нефтяной игле долго не продержишься. Сколько же десятков лет он над этим думал? Вот и пришёл к выводу, что вссех старпёров надо поганой метлой гнать, чтобы старую экономику заменить на новую.

585
4 августа 2021 г. в 10:01

Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал привить всех пожилых россиян от коронавирусной инфекции. Исключение допустимо только для тех, у кого есть медицинские противопоказания. Об этом пишет РИА Новости. Речь идет о лицах старше 60 лет.

«.. вакцинация должна быть фактически проведена для всех...», – сообщил Мурашко.

Плевали мы на сообщение Мурашко с большой колокольни. Его враньё о безопасности прививки уже надоело. Если бы семья из Кубани не сделала прививку, все бы были живы и ребёнок бы сиротой не остался. Прежде чем какие-то указания давать, пусть отменит подписание бумаг, что человек сам берёт на себя ответственность, пусть дают другие бумаги, а которых Мурашко будет брать на себя ответственнность.

600
4 августа 2021 г. в 10:02

Посадить на кол эту мразь за такие высказывания. Пусть сначала отменят расписки о добровольности вакцинации и установят выплаты в 1 млн.$ за каждому умершего после вакцины (и пусть не пиз..т, что смерть после вакцины это стечение каких-то обстоятельств) - вот тогда посмотрим чего эта мурашка верещать будет. Похоже одна из целей всей этой вакханалии, является сокращение до минимума пенсионеров - никому не нужный, отработанный материал. А после того как процент ов 80 пенсионеров отправится в мир иной - поднимут пенсии (раза в 2) оставшимся и снова ЕР в шоколаде - забота о пенсионерах в действии.

789
4 августа 2021 г. в 10:05

Хочет чтобы инкубаторный конвейер начал работать на полную катушку, и начнут колоть и старого и малого. Кто-то крупно вложился в вакцинный бизнес. Неспроста такая шумиха.

«Они сами будут создавать вирусы и продавать вам противоядия. Потом будут делать вид, что им требуется время на поиск решения, тогда как оно уже будет у них». (Муаммар Каддафи).

800
4 августа 2021 г. в 10:24

все якобы бесплатные вакцины оплачиваются напрямую из буджета - это наши с вами деньги! Поэтому и нет достойных пенсий, и нет денег на лечение больных детей России!

Причем это высший фокус! Нам много не продашь - за деньги люди бы и сотую часть этого дерьма не купили! А так заставить вакцинироваться - и деньги за каждую вакцину в карман! И так каждые пол года! А потом под видом вакцины вам неизвестно, что вколют!

А вы как скот каждые пол года тупо будите идти за очередной якобы спасительной дозой!

990
4 августа 2021 г. в 10:26

Улица Бутырский Вал, 68/70, с1. Современный бизнес-центр в престижном районе Москвы. Здесь, на втором этаже, знают, как зарабатывать деньги на здоровье граждан России. Точнее, на нездоровье. В ковидном 2020-м фармацевтическая компания "Нанолек" получила 12 миллиардов рублей выручки, что на 60% больше, чем годом ранее. Свой взлёт "Нанолек" начал, будучи детищем Роснано. Чубайс и его команда с 2011 по 2014 год вложили в молодой бизнес 1,28 млрд рублей бюджетных денег, а затем продали долю частным инвесторам. Теперь "Нанолек" на 100% принадлежит кипрскому офшору Nanolek Holding ltd, конечными бенефициарами которого являются четыре человека, в том числе Владимир Христенко – сын бывшего вице-премьера Виктора Христенко и пасынок действующего, Татьяны Голиковой. Успешному отпрыску и президенту ООО "Нанолек" в минувшем году удалось заполучить 49 госконтрактов на 2,64 млрд рублей.

147
4 августа 2021 г. в 10:42

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин считает, что снизить уровень бедности в стране в два раза возможно за счет адресных выплат. Об этом пишет РБК со ссылкой на его интервью.Кудрин предлагает в решении данного вопроса использовать многофакторную модель – она предполагает ограничение соцвыплат при наличии имущественной обеспеченности.Напомним, в 2020 году уровень бедности в России составил 12,1%. «… по сути, несколько сот миллиардов рублей, которые позволили бы снизить уровень бедности примерно в два раза», – заявил чиновник.

По его мнению, это вполне разумные и посильные суммы для государства.

Я считаю, что уровень бедности снизить очень легко: если уменьшить зарплату Кудрина и ему подобных в 2 раза, а народу увеличить МРОТ в 2 раза и пенсии в 1,5 раза. И всем будет хорошо. И никто не пострадает.

258
4 августа 2021 г. в 10:45

Я бы в два раза, а то и в три, сократила бы штат думовцев...живут за счёт народа, а мы бедствуем. адресно проходили........ там чуть ли не бомжом быть надо чтоб копейку дали. Бедность в России сокращается только смертностью

Да уж! Такие непосильные думы того Кудрина насчёт бедности!!! Как ни крути, а инфляция -- самый надёжный налог против той самый бедности!!!

333
4 августа 2021 г. в 10:47

Кудрин помогает Путину дурить народ. Принудительно выдерживая нищенские зарплаты и пенсии - делают вид, что борются с бедностью раздавая подачки отдельным категориям населения. Сколько не делай эту "адресность", все равно скоро в нее попадут все категории населения.

А победить бедность могут достойные зарплаты, когда путинская власть будет развивать производство, а не разворовывать то что осталось от него.

425
4 августа 2021 г. в 11:34

Идею ввести в России продуктовые карты обсуждают давно, уже 4 года – с 2017 г.. Но депутаты до настоящего момента не соглашались принять подобный законопроект. На днях появилась новость, что обновленную версию инициативы вновь вынесут на рассмотрение в Госдуму. Уже по поручению самого президента. Причем теперь сертификаты предлагается распространить не только на продукты питания, но и на лекарства.

Однако, как это у нас обычно водится, с социально значимым законопроектом законодатели разобраться не смогли или не захотели, для них встал неразрешимый вопрос, кому именно выдавать карточки и сколько на них придется выделить средств. Поэтому законопроект благополучно отклонили.

Дождутся ли безработные граждане и предпенсионеры поддержки со стороны государства, покажет время, ну а пока нашим законотворцам придется еще раз мучительно порассуждать на тему бедности в стране.

555
4 августа 2021 г. в 11:39

Мы на пути к блокадному Ленинграду. Когда появятся хлебные карточки - покажет время ...

В США, те у кого низкий доход без всяких карточек и бюрократии идут и берут бесплатно раздаваемые продукты. В основном этим пользуются трудовые мигранты без гражданства. В 2019 карточки получили в США - 41 млн. чел.

625
4 августа 2021 г. в 12:06

С той лишь разницей, что в Ленинграде карточки выдавались всем, а теперь предлагают лишь избранным. Боюсь, что не те будут получать помощь, кто нуждается...Похоже, что они себе карточки хотят утвердить, а простому смертному надо гору справок собрать, что ты не верблюд и не питаешься колючками.

У нас проще и быстрее фильм на МКС снять, чем решить вопрос по продуктовым карточкам. Сколько можно об этом говорить и не сделать ровным счетом ничего! Считаю, что вернулись к этому вопросу сейчас снова, не из -за заботы о людях, а только для повышения своего политического рейтинга накануне выборов. В США такие карточки выдают миллионам людей с 2008 года

665
5 августа 2021 г. в 8:47

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает, что для одобрения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) пока недостаточно убедительных данных о ее безопасности.

668
6 августа 2021 г. в 6:50

По оценкам Credit Suisse, по состоянию на конец 2019 года в России насчитывалось 246 тыс. долларовых миллионеров. В стране было 102 долларовых миллиардеров. По состоянию на начало 2021 годы мы имеем 123 долларовых миллиардеров. В докладе Global Wealth Report швейцарского банка Credit Suisse сказано, что на 10% самых богатых жителей России приходится 83% всего личного благосостояния жителей страны.

Этот показатель выше, чем в США (76%), где наблюдается один из самых высоких уровней концентрации богатства среди развитых стран. Суммарная оценка двухсот богатейших людей России поставила рекорд в истории рейтинга — $663 миллиардов, а совокупное состояние участников списка за год выросло на $207 миллиардов. В колонке аналитика Шармы (Morgan Stanley) отмечается, что состояние миллиардеров в России выросло до почти 35% ВВП страны (в 2020 году показатель был меньше 25%).

Вот такие у нас результаты панддемии.