Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Единая Россия» не поддерживает инициативу об отмене маткапитала для богатых

«Единая Россия» не поддерживает инициативу об отмене маткапитала для богатых

Об этом заявил глава фракции Андрей Исаев

07.06.2021

Первый замглавы партии «Единая Россия» Андрей Исаев не поддержал иницативу об отмене маткапитала для граждан с доходом более 5 млн рублей в год, пишет РБК со ссылкой на «РИА Новости».

«На фракции не обсуждали. Лично я не поддерживаю. Много ли молодых семей (первый, второй ребенок), у которых среднедушевой доход свыше пяти миллионов? О каком количестве людей идет речь? А вот сдавать справки по доходам после введения такого ограничения придется всем», — отметил он.

Отменить для богатых граждан часть льгот, в частности, маткапитал, предложил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, вначале границу можно провести по аналогии с новыми правилами налогообложения, согласно которым доход более 5 млн рублей в год облагается налогом по увеличенной ставке. Позже, по его задумке, материнский капитал можно будет отменить и для людей с доходом в 3 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок