Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 88% россиян понравилось работать удаленно

88% россиян понравилось работать удаленно

Основные преимущества дистанционного формата: экономия времени на дорогу и существенное сокращение расходов

07.05.2021

Удаленная работа понравилась 88% россиян. Таковые результаты опроса, который был проведен Райффайзенбанком, передает ТАСС.

Исследование проводилось среди 1 тысячи жителей крупных городов РФ. Из них последний год 54% респондентов работали удаленно на постоянной основе, еще 22% — около полугода, периодически возвращаясь в офис, остальные 24% — несколько месяцев или менее, в периоды жестких ограничений.

Основными преимуществами дистанционного формата они назвали экономию времени на дорогу (78%) и значительное уменьшение расходов (49%). Половине также нравится, что удаленная работа позволяет проводить больше времени с семьей, а еще 36% смогли удобнее совмещать работу и хобби. Треть опрошенных (33%) считают, что работа из дома позволяет им работать эффективнее, не отвлекаясь на офисный шум и разговоры коллег. Стольким же (33%) нравится возможность работать на текущем месте из другого города или страны.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок