Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне в предпраздничную неделю резко увеличили расходы на турпутевки

Россияне в предпраздничную неделю резко увеличили расходы на турпутевки

Также в этот период выросли покупки алкоголя и табачной продукции

07.05.2021

Граждан РФ на неделе перед длинными майскими праздниками существенно увеличили расходы на турпутевки, спрос на них поднялся на 11% по сравнению с неделей ранее, пишет ТАСС со ссылкой на Райффайзенбанк.

Согласно статистике кредитной организации, пик покупок путевок пришелся на 26 и 27 апреля — тогда доля этих расходов в общем объеме расходов россиян составила 6%.

Кроме того, в последнюю рабочую неделю выросли покупки алкоголя и табачной продукции. Средние расходы в этих категориях были на 8,4% выше, чем неделей ранее. Также перед праздниками повысился спрос на товары для детей (+7,8%). При этом россияне активно тратили на оборудование и софт, товары для дома и медицинские услуги, покупали мебель и топливо для авто.

Стоит отметить, что упали расходы на мобильную связь, услуги интернета, страховые продукты, а также уменьшилось количество денежных переводов. Упал спрос и на билеты в музеи, на культурные мероприятия, товары в аптеках. Спрос на одежду остался прежним.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок