Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес-омбудсмен Москвы предлагает не помещать предпринимателей в СИЗО

Бизнес-омбудсмен Москвы предлагает не помещать предпринимателей в СИЗО

По ее мнению, необходимо использовать альтернативные виды содержания предпринимателей

13.01.2021

Бизнес-омбудсмен в Москве Татьяна Минеева предложила не закрывать предпринимателей в СИЗО во время расследования уголовных дел в отношении них, а использовать альтернативные виды содержания, пишет ТАСС.

«Я бы запретила уголовно преследовать всех предпринимателей, потому что это сразу бьет. В их головах рождаются схемы, которые потом еще больше могут навредить. Я бы волшебной палочкой убрала бы это, чтобы никаких, конечно, не было сразу закрытий в СИЗО», — заявила она. По ее словам, бизнес в таком случае может быть разрушен в течение недели, «потому что в первые два дня перепуганный бухгалтер, финансовый директор бежит и все сдает».

Минеева отметила, что налоги, контроль и проверки в отношении предпринимателей нужно оставить, поскольку данные меры связаны со здоровьем граждан и качеством жизни. «Контролировать нужно, невозможно без контролирующих органов, а вот так прессовать с обысками, чрезмерными выемками - не выживет ни одна психика ни одного предпринимателя, который на себе тянет не только своих сотрудников, но и семьи своих сотрудников», — подчеркнула бизнес-омбудсмен.

Разместить:
000
15 января 2021 г. в 23:03

Закон должен быть для всех один. Если депутат взял взятку или не заплатил НДФЛ давайте его тоже закрывайте в СИЗО, а их только домашним арестом пугают. Так не должно быть.

Равенство должно быть перед законом. В старой Англии даже крестьянин мог выиграть у короля. Попробуйте у нас.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок