Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Система накопительных пенсий будет «демонтирована» к 2023 года

Система накопительных пенсий будет «демонтирована» к 2023 года

Проект ИИС может стать альтернативой накопления на длительный срок

30.12.2020

Система пенсионных накоплений может быть законодательно «демонтирована» в течение трех лет. Об этом сообщил первый замглавы ЦБ РФ Сергей Швецов во время годовой итоговой встречи регулятора и участников финансового рынка, пишет ТАСС.

«Сейчас нет дискуссии относительно разморозки (накопительной части пенсии). Президент подписал очередные три года, я думаю, что за эти три года институт будет демонтирован в регулировании, в законодательстве. Институт — я имею в виду перечисление бюджетом средств на накопительные счета граждан», — заявил он.

По его словам, оставшиеся деньги на этих счетах сохранятся, но новые средства по этому каналу уже не пойдут. «Отчасти поэтому появился проект ИИС-3 (индивидуальные инвестиционные счета - прим. ТАСС) как некая альтернатива накопления на длительный срок, которая имеет достаточно серьезные налоговые стимулы», — поведал первый зампред Центробанка.

В начале декабря нынешнего года глава государства Владимир Путин подписал закон о заморозке накопительной пенсии до конца 2023 года. Согласно финансово-экономическому обоснованию документа, его реализация позволит сохранить в федеральной казне 669,3 млрд рублей.=

Разместить:
000
24 декабря 2020 г. в 11:08

Демонтаж — снос, ликвидация здания (сооружения) путём разборки сборных и обрушения монолитных конструкций[1].

Демонтаж — разборка на отдельные части машины, аппарата, сооружения и т. п., снятие их с места установки[2].

Демонтаж — (перен.) уничтожение общественных структур, системы государственного управления и т. п.[3].

не относится к финансовым инструментам вообще. Википедия

Демонтаж пенсионных накоплений, это то что было ранее 8 млрд долларов накопительных взносов как корова языком слизала. решили сделать еще один дубль. Сегодня в накопительной части пенсий уже аккумулировано до 2,5 трлн руб., они находятся в управлении ВЭБа, частных УК и негосударственных пенсионных фондах. В эту сумму включены замороженные в 2013 году средства. По его словам, как только первые НПФ вступят в систему гарантирования пенсионных накоплений, начнется возврат и замороженных средств. «Накопительная часть будет работать по уже действующим правилам — закон обратной силы иметь не может», — подтверждает другой чиновник.

https://www.rbc.ru/economics/08/09/2014/570421d79a794760d3d41478

001
24 декабря 2020 г. в 11:14

Когда здание трещит по всем швам и перекрытиям, то демонтаж это самое лучшее спасение.

112
24 декабря 2020 г. в 11:16

Слишком много у нас в стране строителей.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок