
Новости / Налогообложение / Мишустина просят ввести дополнительные меры поддержки НКО
Мишустина просят ввести дополнительные меры поддержки НКО
Общественная палата России (ОП) призвала главу российского правительства Михаила Мишустина ввести дополнительные меры поддержки социально ориентированных НКО из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, пишет газета «Ведомости».
«Сейчас общественный запрос на поддержку со стороны НКО продолжает расти на фоне сложной эпидемиологической ситуации. Необходимо ввести дополнительные меры поддержки НКО и волонтеров, которые позволят оказывать помощь всем нуждающимся», — сообщила секретарь Общественной палаты Лидия Михеева.
В частности, ОП просит правительство продлить сроки обращения таких компаний за льготными кредитами на возобновление деятельности по ставке 2% на полгода — до 1 мая 2021 года — и изменить условия погашения этих кредитов. До этого же срока в палате предложили продлить сроки предоставления субсидии на мероприятия по профилактике коронавируса.
Темы: События в экономике  
- 26.06.2025 Работодателям предложили не ждать 2026 года для подготовки выплат до 1 млн рублей при рождении ребёнка
- 17.06.2025 С 1 июля в Калининградской области повысятся тарифы на коммунальные услуги в среднем на 15%
- 16.06.2025 Бизнес СПВ настаивает на продлении налоговых льгот для сохранения темпов развития
Комментарии
Как интересно, для НКО просят продлить кредиты под 2% годовых, а вот для народа Набиуллина просит прекратить льготное кредитование по ипотеке. Путин продлил, а Набиуллина пошла против Путина. Такого у нас ещё не было.Чтобы чиновники выступали против Президента, когда короновирусная ситуация ухудшается.
Опишу свой случай. Дочь платно сдала анализ, подтвердился ковид. Я сделала вызов врача. Никто не пришёл и лекарства никто не принёс. Позвонила врач в понедельник и продиктовала, какие лекарства сам больной себе должен купить. В аптеке дали противовирусное, а антибиотик не дают, требуют рецепт. А где его взять?
В среду ей стала хуже, начались приступы удушья. Снова делаю вызов врача на дом.
Снова никто не приходит и даже не звонит и состоянием больного не интересуется.
Вывод - идёт целенаправленное уничтожение нации.
Мигрантов полно, нас есть кому заменить.
Недавно показывали сирийца, который неё 2 пакета гуманитарной помощи из России и жаловался на камеру, что у него 14 детей и ему нечем их кормить.
А для чего он рожал 14 человек? Почему в России не рожают по 14 детей? Потому что знают, что им никто не поможет, а сирийцы знают, что им Россия будет помогать вечно.