Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Преступники маскируют новые теневые схемы под борьбу с коронавирусом

Преступники маскируют новые теневые схемы под борьбу с коронавирусом

Это касается и схем обналичивания, и уклонения от уплаты налогов, и зачастую попыток хищения бюджетных средств

06.11.2020

В условиях пандемии коронавирусной инфекции преступники стали использовать новые теневые схемы по обналичиванию и уклонению от налогов. Об этом заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. По его словам, нелегальные схемы маскируют под борьбу с коронавирусом, пишет газета «Коммерсантъ».

«Прежде всего новые теневые преступные схемы стали маскироваться под борьбу с коронавирусом, поддержку граждан и бизнеса. Это касается и схем обналичивания, и уклонения от уплаты налогов, и зачастую попыток хищения средств, выделяемых государством», — отметил он.

Чиханчин подчеркнул, что отслеживание банками таких операций позволило ведомству отметить и разделить эти финансовые потоки по степени риска. Всего в нынешнем году по результатам финансовых расследований ведомства в казну возмещено 18 млрд руб., а 100 млрд руб. арестовано.

Разместить:
001
9 ноября 2020 г. в 11:40

Во первых налоговые итак отслеживают возмещение НДС и налога на прибыль, без их активного участия не может совершиться возмещение. Предлагаю на время пандемии отменить возмещения все. Кто работает на экспорт пусть работает на внутренний рынок, а кого фейковые операции,те не пострадаю ,вот и посмотрим сколько заинтересованных лиц во власти в возмещении налогов. Про рыбу и ее разложения все знают, но уже забыли про мадам грицацуеву(степанову) экс-начальницу из МИФНС 27 города Москвы, возместившую НДС на 8,5 миллиардов рублей. Где она сейчас? точно не в тюрьме. Потому что со всеми поделилась, но вот теперь в условиях снижения доходной части бюджета, может быть ее нужно тоже наказать и компенсировать потери бюджета?

001
9 ноября 2020 г. в 11:43

Срока исковой давности не может быть на 8,5 миллиардов. В СССР расстреливали даже тех, кто кормил незаконно партбюро и много знал про них, кто сколько какой икры и какой колбасы съел. Т.е директор Елисеевского магазина Москвы.

005
11 ноября 2020 г. в 17:11

По телевизору нам вещают, что самолечением заниматься не нужно, вызывайте врача. Про бесплатные лекарства по рецептам болтают.

У меня дочь заболела, я вызвала врача, он пришёл только на 7 сутки. Она что за это время не должна ничем лечиться? Потом пришёл врач, ничего не выписала, сказала, что в аптеке есть, то и берите. Тесты не назначили, как температура пошла на убыль - сразу выписали.

В регистратуру обратилась ковидная больная, её начали ругать и требовать, чтобы она врача на дом вызывала, она говорит, что целый день звонила, никто трубку не берёт. Как и кого вызывать? Вот так нас лечат, якобы бесплатно, даже рецепты не выписывают.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок