Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин: всплеска инфляции в РФ удалось не допустить

Путин: всплеска инфляции в РФ удалось не допустить

По его словам, в России в целом удалось сохранить макроэкономическую стабильность

02.11.2020

Властям РФ удалось сохранить макроэкономическую стабильность, не допустить всплеска инфляции и обеспечить устойчивую ситуацию на финансовых рынках, несмотря на возникшие в 2020 году трудности, сообщил глава государства Владимир Путин, выступая на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!».

«Несмотря на все трудности текущего года, в России в целом удалось сохранить макроэкономическую стабильность, не допустить всплеска инфляции, обеспечить устойчивую финансовую ситуацию на рынках», — отметил он.

Отвечая на вопросы участников форума, Путин привел примеры экономической политики некоторых государств, когда «скупка облигаций происходит государством, центральным банком, это просто эмиссия, которая ведет к увеличению денежной массы, может привести к росту инфляции». «Мы к этому должны очень внимательно относиться. У нас действительно в рамках целевых показателей находится инфляция, где-то в районе 4%, но опасность такая, во всяком случае для нашей страны, существует», — подчеркнул глава государства.

«А если растет инфляция, то растут цены, а нужно же обеспечивать социальные обязательства», — отметил Путин. По словам президента, «это означает, что дефицит бюджета будет расти».

 

Разместить:
121
24 ноября 2020 г. в 8:56

Неужели удалось сохранить стабильность?

Тогда позвольте спросить: Для каких слоёв населения?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок