Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес просит Путина не вводить новый карантин

Бизнес просит Путина не вводить новый карантин

Президент эту позицию в целом поддержал

22.10.2020

На вчерашнем съезде РСПП члены бюро правления союза попросили главу государства Владимира Путина не вводить в РФ новый карантин, несмотря на рост числа заболеваний коронавируса. Данный вопрос обсуждался во время закрытой встречи предпринимателей с президентом, сообщили РБК.

В начале закрытой встречи с президентом с докладом выступил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, который рассказал про социально-экономическое развитие регионов. Предприниматель предложил не вводить тотальные ограничения из-за коронавируса, а принимать точечные меры там, где это нужно. Миллиардер полагает, что более жесткие меры убьют малый и средний бизнес.

Мнение Мордашова поддержал совладелец и руководитель «Фосагро» Андрей Гурьев, который недавно возглавил координационный совет РСПП по противодействию коронавирусу и также выступил с докладом перед Путиным. По его словам, В РФ не требуются тотальные запреты. По его словам, в субъектах РФ нужны только «точечные ограничительные меры», которые согласованы с компаниями, и жесткий контроль за их соблюдением. Они уже доказали свою эффективность, подчеркнул предприниматель.

«Президент эту позицию в целом поддержал», — поведал Мордашов после завершения встречи. Позже данную информацию подтвердила и пресс-служба Кремля. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок