Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме одобрили освобождение архивов от обязанности применять ККТ

В Госдуме одобрили освобождение архивов от обязанности применять ККТ

Законопроект направлен на минимизацию стоимости социально значимых услуг, оказываемых государственными и муниципальными архивами

29.09.2020

Налоговый Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект закона, который освобождает от обязанности применения ККТ при оказании платных услуг физлицам и организациям государственными и муниципальными архивными учреждениями, передает ТАСС.

Необходимость приобретения ККТ, соответствующего ПО, обслуживание и обязанность его применения приведет к обременению государственных и муниципальных архивов, без того функционирующих в условиях недостаточного уровня финансирования, отмечается в пояснительной записке.

Документом предлагается освободить государственные и муниципальные архивы от обязанности применять ККТ при оказании платных услуг населению, которые связаны с архивным делом, список которых утверждается кабмином. Проект направлен на минимизацию стоимости социально значимых услуг, которые оказываются государственными и муниципальными архивами, и учитывает особенности осуществления деятельности таких архивов, которая не предполагает извлечение прибыли.

 

Разместить:
392
30 сентября 2020 г. в 11:24

И сколько времени это будут принимать? Наверно, лет 10

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок