Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Практически все предприятия Москвы возобновили работу после пандемии

Практически все предприятия Москвы возобновили работу после пандемии

Более половины организаци уволили часть работников в условиях пандемии

13.08.2020

90% компаний Москвы вернулись в рабочий режим после поэтапного снятия ограничений, сообщил аппарат бизнес-омбудсмена по городу Москве. «71% предприятий работает с определенными ограничениями, 19% работают, как раньше. Не возобновили деятельность только 2% бизнесов», — отмечается в сообщении, пишет ТАСС.

53% организаций вынуждены были уволить часть работников в условиях пандемии коронавируса, а 22% уволили свыше половины персонала. 17% пошли на сокращение зарплаты, а 6% пришлось отправить работников в отпуск за свой счет. 20% столичных предпринимателей столкнулась с невозможностью выплатить зарплаты сотрудникам и налоги с МРОТ, а 23% не могли платить арендные платежи. У еще 9% были сложности с выполнением обязательств перед банками и лизинговыми компаниями, у 12% — выплатой налогов, и у 11% — оплатой коммунальных платежей.

Что касается спроса, то 56% компаний сообщили, что вернуться к прежнему уровню выручки им пока не удается, а еще у 22% данный показатель стал существенно меньше. Еще у 12% спрос остался на уровне аналогичного периода 2019 года, а 12% заявили о росте этого показателя.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок