Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЛДПР предлагает ввести пособия для домохозяек

ЛДПР предлагает ввести пособия для домохозяек

Соответствующий законопроект фракция намерена внести в Госдуму

01.06.2020

Депутаты от ЛДПР во главе с ее председателем Владимиром Жириновским внесут в Госдуму проект закона о выплатах пособий для домохозяек, заявила глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова, передает ТАСС.

Законопроект предлагает ввести меры поддержки лицам, которые заняты ведением домашнего хозяйства, в виде ежемесячных выплат в объеме МРОТ (в данный момент его размер 12 130 руб.). Право на такое получит только один из членов семьи и в случае, если размер среднедушевого дохода в семье не превышает двукратную величину прожиточного минимума в регионе.

По его словам, документ вводит новую категорию получателей мер соцподдержки для тех, кто занимается домашним хозяйством. Под домашним хозяйством подразумевается уборка дома, приготовление пищи, уход за детьми и престарелыми родителями, инвалидами с детства первой группы и иная деятельность.

Разместить:
129
3 июня 2020 г. в 11:32

А почему только для тех, у кого доход в виде 2 МРОТ? А если человек одинокий и работу найти не может и дохода не имеет? Он будет относиться к домохозяйкам?

Почему ЛДПР про таких забывает?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок