Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Единая Россия» предлагает рассрочку для бизнеса при уплате задолженности до 15 млн руб.

«Единая Россия» предлагает рассрочку для бизнеса при уплате задолженности до 15 млн руб.

Рассрочка предоставляется на срок, указанный в заявлении, но не более чем на 12 месяцев и не позднее чем до 1 августа 2021 г.

25.05.2020

Вице-спикер Совета Федерации и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, глава думских единороссов Сергей Неверов и председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн разработали и внесли в нижнюю палату проект закона, который вводит рассрочку при взимании долгов с юрлиц, пишет ТАСС.

«В частности, законопроектом предлагается должнику - юридическому лицу или должнику - индивидуальному предпринимателю предоставить рассрочку исполнения требований исполнительных документов о взыскании задолженности по налогам, сборам, страховым взносам или кредитному договору (займу) без обращения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшему исполнительный документ, если сумма задолженности не превышает 15 млн рублей», — отмечается в пояснительной записке к документу.

В законопроект говорится, что рассрочка предоставляется «на срок, указанный в заявлении, но не более чем на 12 месяцев и не позднее чем до 1 августа 2021 года, если правительством Российской Федерации не установлен иной срок».

«Индивидуальные предприниматели, МСП пытаются выжить, чтобы платить людям зарплату и продолжить работу. Вместе с коллегами по партии мы подготовили законопроект, который сможет поддержать бизнес и граждан в этих непростых условиях», — заявил Турчак.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок