Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пятая часть малого и среднего бизнеса находится на грани закрытия в ближайшие недели

Пятая часть малого и среднего бизнеса находится на грани закрытия в ближайшие недели

Среди крупных компаний данный показатель составляет 7%

15.05.2020

До 20% малых и средних компаний в России находится на грани закрытия в ближайшие недели, тогда как среди крупного бизнеса данный показатель составляет 7%. Таковы результаты исследования, которое было проведено компанией EY, экономического положения бизнеса в РФ в условиях ограничительных мер по борьбе с коронавирусом и использования компаниями мер господдержки, пишет ТАСС.

Исследование проведено в апреле, в нем приняли участие руководители свыше 230 организаций, которые относятся как к МСП, так и крупным компаниям. В выборку включены организации, которые предоставляют свыше 20 отраслей экономики, в частности, которые были включены в список отраслей, наиболее пострадавших из-за коронавируса.

«Результаты исследования показывают, что запас прочности напрямую связан с размером бизнеса: среди МСП до 20% находятся на грани закрытия уже сейчас или в ближайшие недели, для крупных частных компаний аналогичный показатель составляет 7%. Средний запас прочности и для МСП, и для крупных частных компаний составляет не более 1-2 месяцев. 80% топ-менеджеров крупных компаний с государственным участием не согласны с тем, что текущий кризис может привести к прекращению их деятельности», — указывается в исследовании.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок