Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Cоциальная ответственность работодателей.

Cоциальная ответственность работодателей.

Интервью с главным бухгалтером ЗАО "Томмолоко" Погореловой Р.Н. на тему социальной ответственности работодателей в вопросах отражения реальной оплаты труда работников.

07.07.2008

В соответствии с действующим законодательством на работодателей возложены обязанности по исчислению и уплате налога на доходы физических лиц, единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Достойный уровень жизни граждан напрямую зависит от своевременного и полного выполнения работодателем своего конституционного долга.

Вот как прокомментировала главный бухгалтер ЗАО "Томмолоко" Погорелова Раиса Николаевна ситуацию по выплате заработной платы:

- Скажите, пожалуйста, как в Вашей организации обстоят дела с выплатой заработной платы?

- Руководство нашей организации всегда выдает заработную плату без задержек. От этого напрямую зависит успех нашего дела, заинтересованность людей в работе.

- Своевременно ли Вы оплачиваете единый социальный налог и страховые взносы на обязательное пенсионное страхование?

- Да, и наши работники не боятся "завтрашнего дня", ведь выход на пенсию в конечном итоге предстоит каждому, и наша организация своевременно уплачивая пенсионные взносы, делает все для обеспечения своих работников в будущем.

- Если не секрет, какую среднюю заработную плату получают Ваши работники?

- Не секрет, средняя заработная плата у нас - 11028 рублей. Эти мы снижаем текучесть кадров, работаем с профессионалами.

- Почему для вашей фирмы важно не платить деньги в "конвертах"?

- Я думаю, что фирму делает не имя, и не оборот продукции, а отношение к своим работникам. Поэтому мы будем всегда стараться и поддерживать заработную плату и социальные платежи на должном уровне.

Пресс-служба МРИ ФНС России N2 по Белгородской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок