Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Современные технологии сдачи отчетности в налоговые органы.

Современные технологии сдачи отчетности в налоговые органы.

Информационное сообщение

28.05.2010

Современные технологии сдачи отчетности в налоговые органы.
Уважаемые налогоплательщики, формирующие отчетность при помощи бухгалтерских программ!

В Санкт-Петербурге с ноября 2007 года используется программное обеспечение ввода налоговых деклараций и иных документов, представляемых в налоговые органы Российской Федерации, на основе управляющего и двухмерного штрих-кодов. Внедрение данной технологии позволяет значительно ускорить процесс ввода налоговой отчетности, исключить возможные ошибки при вводе данных вручную, повысить качество обслуживания налогоплательщиков.

При помощи технологии двухмерного штрих-кодирования налогоплательщик может без дополнительных материальных затрат и трудностей выполнить свою обязанность - представить налоговые декларации и расчеты в налоговый орган. Налогоплательщики, использующие различные бухгалтерские программы и не обязанные в соответствии со ст.80 Налогового кодекса РФ представлять налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, представляют отчетность на бумажных носителях либо на бумажных носителях с дублированием на магнитном носителе. Но в настоящее время Федеральная налоговая служба предлагает налогоплательщикам новый сервис, современную и надежную технологию. При использовании данной технологии двухмерный штрих-код символики РDF 417 размещается вертикально на левом поле листа сверху и содержит данные этого листа. Декларация формируется в виде машиночитаемого бланка. В Центре обработки данных налоговых органов Санкт-Петербурга в процессе машинного чтения декларации происходит сканирование, расшифровка двухмерного штрих-кода, содержащего данные декларации, и распознавание печатной формы, идет автоматическое сравнение. При идентичности данных декларация вводится в базу данных налогового органа.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок