Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Новинки для отчетности

Новинки для отчетности

К сведению налогоплательщиков

07.07.2008

Новинки для отчетности

Несмотря на преимущества сдачи отчетности по новейшим технологиям через Интернет, есть и те, кто предпочитает составлять отчетность по старинке на бумажных носителях.
Но и для них есть новшества. Можно использовать формы нового поколения - с двухмерными штрихкодами. В них будут зашифрованы сведения о налогоплательщике и числовые показатели декларации.
Налогоплательщику не нужно тратиться на приобретение дополнительного оборудования. Штрихкод идеально печатается как на лазерных, струйных, так и на матричных принтерах, а его нанесение на бланки налоговой отчетности будет программно обеспечено в виде отдельной опции настройки.
Использование штрихкодов сократит время обработки одной декларации до 1-2 секунд, нужно только поднести листы к сканеру, а все остальное программа сделает сама. Инспектор сканирует штрихкод, и вся информация оказывается в базе данных налоговой. Даже в том случае, если декларация помята или повреждена.

Инспекция Федеральной налоговой службы
по г.Чебоксары

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок