Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме одобрили отмену банковских комиссий за перечисление курортного сбора

В Госдуме одобрили отмену банковских комиссий за перечисление курортного сбора

Законопроект будет рассмотрен в первом чтении Госдумы 5 ноября

03.12.2019

Налоговый комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект закона, согласно которому при перечислении операторами курортного сбора денег, поступивших от уплаты курортного сбора в бюджет региона, комиссионное вознаграждение банками не взимается. Законопроект инициирован российским правительством. Госдума рассмотрит документ на заседании 5 декабря, пишет ТАСС.

Закон подготовлен для уменьшения финансовой нагрузки на операторов курортного сбора в связи с перечислением платы за пользование курортной инфраструктурой в бюджет субъекта РФ, на территории которого проводится эксперимент.

В июле 2017 г. в России был принят закон, который предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 гг. сбора с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. С 1 мая 2018 г. эксперимент стартовал в Алтайском и Ставропольском краях, с 16 июля — в Краснодарском крае. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок