Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Число участников новой системы накопительной пенсии может составить 7 млн

Число участников новой системы накопительной пенсии может составить 7 млн

Участниками ГПП будут большинство тех, у кого сейчас есть счета в рамках обязательного пенсионного страхования

01.11.2019

Минфин России надеется, что количество участников новой системы накопительной пенсии — гарантированного пенсионного плана (ГПП) может достичь 7 млн человек, сообщил замглавы Минфина Алексей Моисеев, передает ТАСС.

«У нас сейчас в районе 7 млн человек, которые участвуют в добровольных пенсионных программах. Эта программа [ГПП], конечно, на наш взгляд, лучше, потому что она гарантирована государством, плюс есть налоговые вычеты. Но мы, конечно, рассчитываем на то, что это будет как минимум такое количество (участников системы), но если получится больше — то очень хорошо», — сказал он.

По его словам, со временем участниками ГПП будут большинство тех, у кого в данный момент есть счета в рамках обязательного пенсионного страхования (ОПС). «Но понятно, что совсем не все эти люди, и даже, наверное, не большинство этих людей будут платить взносы», — отметил он.

При этом он подчеркнул, что с точки зрения числа пенсионеров — участников ГПП новая система покажет себя в полном объеме через 35-40 лет, когда на пенсию начнут выходить люди, которые вступают в нее сейчас.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок