
Новости / Налогообложение / Верховный суд разрешил банкам издеваться над должниками
Верховный суд разрешил банкам издеваться над должниками

ВС РФ создал прецедент, которым коллекторы станут пользоваться постоянно
14.08.2019Не оштрафовав кредитную организацию за жесткую работу с неплательщиком кредита, ВС РФ создал прецедент, которым коллекторы станут пользоваться постоянно, пишет издание DEITA.RU со ссылкой на газету «Коммерсант».
По имеющейся информации, женщина взяла кредит в банке на авто, но через некоторое время прекратила его выплачивать. Затем она пожаловалась в суд, что на нее психологически давят, всячески угрожают расправой и требуют выплатить долг. Суд первой инстанции встал на её сторону, но кредитная организация дошла до Верховного суда России, который признал правоту банка.
Юрист Юлия Комбарова считает, что после этого все кредитные организации начнут руководствоваться этим решением при работе с должниками. Иными словами, дан «зеленый свет» агрессивному стилю работы с должниками, которые не выплачивают кредит.
Темы: События в экономике  
- 11.07.2025 На «Госуслугах» заработают 35 цифровых сценариев для разных ситуаций в жизни
- 03.07.2025 Кабмин отказался от налоговых льгот для компаний, выходящих на IPO
- 02.07.2025 Чем закончится торговое перемирие США и ЕС
Комментарии
Позор российским судам! Простым гражданам там свои права не защитить, потому что найдётся куча мелких препятствий, по которым можно оставить жалобу без рассмотрения. Пока будут возвращать неоднократно, и срок для подачи жалобы истечёт.
Значит теперь я могу издеваться над сбербанком,который не возвращает долги по вкладам мне и моим детям. Имею право угрожать расправой. а также чубайсу, котрый украл акции Рао ЕЭС.
Спасибо законодателям, теперь будут стенка на стенку, кто кому больше должен. Сбербанк должен вкладчикам триллионы.
Давайте делать взаимозачеты.