Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Верховный суд разрешил банкам издеваться над должниками

Верховный суд разрешил банкам издеваться над должниками

ВС РФ создал прецедент, которым коллекторы станут пользоваться постоянно

14.08.2019

Не оштрафовав кредитную организацию за жесткую работу с неплательщиком кредита, ВС РФ создал прецедент, которым коллекторы станут пользоваться постоянно, пишет издание DEITA.RU со ссылкой на газету «Коммерсант».

По имеющейся информации, женщина взяла кредит в банке на авто, но через некоторое время прекратила его выплачивать. Затем она пожаловалась в суд, что на нее психологически давят, всячески угрожают расправой и требуют выплатить долг. Суд первой инстанции встал на её сторону, но кредитная организация дошла до Верховного суда России, который признал правоту банка.

Юрист Юлия Комбарова считает, что после этого все кредитные организации начнут руководствоваться этим решением при работе с должниками. Иными словами, дан «зеленый свет» агрессивному стилю работы с должниками, которые не выплачивают кредит.

 

Разместить:
129
15 августа 2019 г. в 13:11

Позор российским судам! Простым гражданам там свои права не защитить, потому что найдётся куча мелких препятствий, по которым можно оставить жалобу без рассмотрения. Пока будут возвращать неоднократно, и срок для подачи жалобы истечёт.

007
15 августа 2019 г. в 23:05

Значит теперь я могу издеваться над сбербанком,который не возвращает долги по вкладам мне и моим детям. Имею право угрожать расправой. а также чубайсу, котрый украл акции Рао ЕЭС.

Чернышевский
15 августа 2019 г. в 23:06

Спасибо законодателям, теперь будут стенка на стенку, кто кому больше должен. Сбербанк должен вкладчикам триллионы.

Давайте делать взаимозачеты.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок