Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме ожидают рост экономики в 2019 году выше прогноза

В Госдуме ожидают рост экономики в 2019 году выше прогноза

Там также считают, что инфляция будет ниже прогнозируемой

26.07.2019

Глава налогового комитета Госдумы Андрей Макаров заявил, что инфляция в РФ по итогам 2019 гю будет ниже прогнозируемой при планировании федерального бюджета, пишет ТАСС.

«Инфляция уже 4,7% (в годовом выражении), и мы видим тенденцию. И очевидно, что к концу года она будет ниже той, которую мы планировали, когда шел бюджет», — сообщил Макаров на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России».

По его словам, прогноз экономического роста по итогам года «явно занижен». «Мне кажется, рост будет выше», — говорит он. «Возможно, кто-то специально поставил более низкие показатели, чтобы потом отчитаться об успехах», — отметил глава комитета.

Минэкономразвития по итогам 2019 г. прогнозирует инфляцию в России на уровне 4,3%, этот же показатель заложен и в бюджете на этот год. По состоянию на 15 июля, инфляция замедлилась до 4,5% в годовом выражении по сравнению с мартовским пиком в 5,3%. ВВП РФ по итогам 2019 г. увеличится на 1,3%, считают в министерстве.

Разместить:
007
29 июля 2019 г. в 11:20

Макаров этот тот вредитель,который синтерполировал рост НДС на 2%. Большой мастер своего дела. Еще один мастурбатор только, с Налоговым кодексом. Видимо давно на больничном не был.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок