Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов не видит смысла в стабильности без роста доходов населения

Силуанов не видит смысла в стабильности без роста доходов населения

Главная задача правительства — стимулировать экономическую активность бизнеса, чтобы в результате увеличивались доходы россиян

06.06.2019

В стабильности нет смысла, если доходы граждан РФ не растут, заявил во время панельной дискуссии «Российская экономика в поисках стимулов роста» на Петербургском экономическом форуме первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, пишет РБК.

«Я не соглашусь с тезисом о том, что мы ставим приоритет стабильности над ростом. Какой смысл в стабильности, когда в действительности нам нужно создавать новые рабочие места, нам нужен рост экономики, рост доходов населения. Поэтому обеспечить (рост доходов населения) без новых предприятий, без новых производств это невозможно», — отметил он. «Задача правительства как раз заключается в том, чтобы подстимулировать, подстегнуть экономическую активность бизнеса», — подчеркнул глава Минфина.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок