Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Орешкин сообщил о прохождении пика инфляции в России

Орешкин сообщил о прохождении пика инфляции в России

Темпы роста экономики РФ по итогам 2019 г. могут оказаться выше 1,3%

05.06.2019

Темпы роста экономики России по итогам 2019 г. могут превысить ожидаемые Минэкономразвития 1,3%, поскольку пик инфляции уже пройден и рост ВВП начнет ускоряться к концу года, пишет ТАСС.

Но Минэкономразвития пока не будет менять официальный прогноз, заявил на встрече с главой государства Владимиром Путиным министр экономического развития Максим Орешкин.

«В целом по году прогноз — 1,3%. Но мы видим, что цифры могут оказаться лучше, чем мы сейчас ожидаем. Мы пока прогноз не пересматриваем. Будем смотреть, как ситуация разворачивается», — подчеркнул он.

По его словам, в первом квартале рост ВВП замедлился, а инфляция в марте достигла своего максимума — 5,3%. «Но наши оценки — это самая слабая цифра в этом году. Инфляция прошла свой пик, и сейчас начнет замедляться. И экономический рост тоже начнет к концу года ускоряться», — отметил глава МЭР.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок