Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Имеет ли право получать льготу по налогу на имущество «чужой» пенсионер?

Имеет ли право получать льготу по налогу на имущество «чужой» пенсионер?

Применение пенсионерами налоговой льготы по налогу на имущество физических лиц не ставится в зависимость от государства, назначившего пенсию

07.05.2019

Минфин России рассмотрел вопрос предоставления льготы по налогу на имущество физлиц пенсионеру, получающему пенсию в соответствии с законодательством иностранного государства.

Если гражданин получает пенсию от иностранного государства, то вправе ли он получать «нашу» льготу по налогу на имущество? Напомним, что льгота, предусмотренная статьей 407 НК РФ, предоставляется в отношении не используемого в предпринимательской деятельности одного объекта налогообложения каждого вида, а именно в отношении:

  • квартиры (либо комнаты),
  • жилого дома,
  • гаража или машино-места,
  • хозяйственного строения (сооружения) площадью до 50 кв. метров, которое расположено на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

Финансовое ведомство объяснило, что налогоплательщики, являющиеся пенсионерами в соответствии с законодательством иностранных государств, имеют право на налоговую льготу, предусмотренную подпунктом 10 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса.

Письмо Минфина России от 12.04.2019 г. № 03-05-06-01/25932

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок