Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России рекордно выросло количество приговоров по экономическим преступлениям

В России рекордно выросло количество приговоров по экономическим преступлениям

Это связано с активизацией борьбы против компаний-однодневок

19.04.2019

В 2018 г. российские суды вынесли приговоры за преступления в сфере экономической деятельности в отношении 7,7 тыс. человек, что на 20% больше, чем в 2017 г. (6,4 тыс. человек). Такова статистика судебного департамента Верховного суда России. Число осужденных по этой категории дел — рекордное по меньшей мере с 2011 года (более ранние данные отсутствуют на сайте судебного департамента), пишет РБК.

В целом по всем составам Уголовного кодекса России в прошлом году были осуждены 658,2 тыс. человек. В 2017 г. — 697 тыс. При этом экономические преступления — одна из трех категорий преступлений, по которым численность осужденных за последний год не уменьшилась, а увеличилась.

Разместить:
111
22 апреля 2019 г. в 22:44

А ведь всего-то нужно было ставку НДС сделать 8,5% и они сами бы все умерли. Просто за ненадобностью, но кому-то выгоден этот мутный бульон борьбы с ними и разделения рынка. Здесь одно из двух либо нами управляют дебилы, либо нас за дебилов принимают.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок