Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Самозанятые выдали 2,5 млрд чеков за два с половиной месяца

Самозанятые выдали 2,5 млрд чеков за два с половиной месяца

Статус самозанятых получили уже 47 тыс. человек

22.03.2019

Самозанятые пробили 2,5 млрд чеков за два с половиной месяца работы нового налогового режима. Об этом заявил на заседании общероссийской общественной организации «Опора России» ее председатель Александр Калинин, пишет ТАСС.

«Идеологию, которую мы много лет проповедовали, ее поддержали Минфин, Минэкономразвития, ФНС. Мы вместе смогли добиться кардинального изменения парадигмы мышления в отношении к самозанятым. (..) Более того, 2,5 млрд чеков они (самозанятые) пробили за два с половиной месяца», — подчеркнул он.

По его словам, в данный момент статус самозанятых получили 47 тыс. человек. Согласно паспорту нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса, режим самозанятых должен быть законодательно закреплен на всей территории России.

Разместить:
Дмитрий
25 марта 2019 г. в 18:47

Интересно, учился ли Калинин в школе? И если вдруг да, то что у него было по арифметике? 2500000000/47000=53191 чека на человека за 75 дней (если работали с 1 января без выходных) или в среднем 709 чеков пробивал в день каждый САМОзанятый, т.е. работающий один. Если учесть, что торговая деятельность не подпадает под закон о самозанятых, то получается, по Калинину, что сиделки, репетиторы, таксисты, нянечки, арендодатели жилых помещений и т.п. пробивали по 700 с гаком чеков каждый день в течение 2,5 месяцев. Двойка по арифметике, Калинин.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок