Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Жириновский предлагает ввести ипотечные каникулы в сфере ЖКХ

Жириновский предлагает ввести ипотечные каникулы в сфере ЖКХ

Соответствующий законопроект уже поступил в Госдуму

20.03.2019

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести ипотечные каникулы в сфере ЖКХ для россиян, пишет Агентство городских новостей «Москва».

«Мы предлагаем еще третьи каникулы (ипотечные) по ЖКХ, поскольку по данным Федеральной антимонопольной службы большая переплата, в два раза. Надо освободить людей от уплаты всех услуг ЖКХ до конца года, чтобы была компенсация тех денег, которые они переплатили за последние 10, 15, 20 лет», — заявил он.

Жириновский также отметил, что он является соавтором проекта закона об ипотечных каникулах.

«Это давно делается во всех зарубежных банках. Не только ипотека, но и любые кредитные договора, если заемщик не может платить, ему продлевают на полгода, на год, пока не выплатит. У нас скорее репрессия, задушить, задавить человека, забрать жилье», — подчеркнул лидер ЛДПР.

Ранее глава Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли в Госдуму проект закона об ипотечных каникулах. Документом предлагается установить льготный период сроком до шести месяцев, в рамках которого тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, будет предоставлена возможность приостановить выплаты либо снизить их сумму.

 

Разместить:
111
21 марта 2019 г. в 12:45

Какие вы все добренькие.Сначала придушить, а потом поиграть как кошка с мышкой.

А мы тоже хотим стать кошкой.

004
30 марта 2019 г. в 8:39

Поддерживаем про каникуля для ЖКХ. С нас в этом месяце взяли двойной тариф за вывоз мусора - не исключили из содержания жилья эту услугу и отдельной строкой ещё добавили такую же сумму.

Также двойную плату платим за расход воды на общедомовые нужды. Сначала по счётчику, а потом сверх счётчика. Страна превратилась в мафию, которая душит и душит людей.

А кредитные каникулы надо делать без взимания процентов на время каникул, а то ведь проценты банк увеличивает, так что заёмщик опять в "жопе" оказывается после каникул.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок