Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вычет на обучение предоставляется до конца года, в котором ребенку-учащемуся исполнилось 24 года

Вычет на обучение предоставляется до конца года, в котором ребенку-учащемуся исполнилось 24 года

Минфин поведал о нюансах предоставления вычета по НДФЛ по расходам на обучение

19.03.2019

Стандартный вычет по НДФЛ предоставляется до конца года, в котором ребенку-учащемуся исполнилось 24 года, говорится в письме Минфина России от 29 декабря 2018 г. № 03-04-06/96676. При этом период обучения должен приходиться на год, когда ребенку исполнилось 24 года. Но если обучение заканчивается в месяце до того, как ребенку исполнится 24 года, то стандартный налоговый вычет перестает предоставляться начиная со следующего месяца. По мнению Минфина, данный вывод можно сделать из положений абз. 11, 18 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, пишет ГАРАНТ.

Стоит отметить, что стандартный налоговый вычет по НДФЛ предоставляется на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а до 24 лет — если ребенок является учащимся очной формы обучения, студентом, аспирантом, интерном, ординатором, курсантом.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок