Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и грузов.

О применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и грузов.

Информационное сообщение

01.07.2008

Информационное сообщение

О применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и грузов

Управление ФНС России по Пермскому краю информирует налогоплательщиков о содержании письма Министерства финансов Российской Федерации от 03.06.2008 N 03-11-02/63 по вопросу применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и грузов.

В письме указывается, что предпринимательская деятельность, связанная с оказанием услуг по перевозке грузов транспортными средствами, зарегистрированными в органах ГИБДД как автотранспорт, предназначенный для движения по автомобильным дорогам общего пользования, независимо от того, для какой цели изначально предназначено то или иное транспортное средство и какое оборудование на нем размещено, а также при условии, что собственником и (или) арендатором данного транспортного средства заключен договор на оказание услуг по перевозке грузов, подлежит переводу на уплату единого налога на вмененный доход.

Однако предпринимательская деятельность, связанная с оказанием автотранспортных услуг по перевозке грузов внедорожным автотранспортом, то есть не предназначенным для движения по автомобильным дорогам общего пользования (например, самоходные дорожно-строительные и иные машины и прицепы к ним), зарегистрированном в установленном порядке в органах Гостехнадзора, не подпадает под действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Пресс-служба Управления

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок