Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 86 стран, согласившихся обмениваться налоговыми сведениями, передали их друг другу 4500 раз

86 стран, согласившихся обмениваться налоговыми сведениями, передали их друг другу 4500 раз

ОЭСР впервые сообщила, как проходит автоматический обмен данными

27.11.2018

В 2018 г. 86 государств, которые согласились обмениваться друг с другом налоговыми сведениями, около 4500 раз передали друг другу данные. Об этом впервые отчиталась Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Доклад организации описывает состояние обменной системы на 22 ноября 2018 г. «Это веха, настоящий успех, начало новой эры в налоговой прозрачности», — отмечают авторы доклада, предупреждая, что в ближайшие месяцы еще больше стран начнут обмен информацией, пишет газета «Ведомости».

Стандарт об автоматическом обмене сведениями был принят еще в 2014 г., внедрить его обязались почти 100 стран. Почти все они, кроме США, где работает система FATCA (обязывает финансовые организации по всему миру информировать службу внутренних доходов США о счетах американских резидентов), и Кувейта, который перенес дату первого обмена на 2019 г., обязательства выполнили, подчеркивает ОЭСР. Даже развивающиеся страны, которые проводят обмен в экспериментальном режиме, успешно стартовали: к примеру, Азербайджан и Пакистан в 2018 г. передали сведения 33 и 40 государствам соответственно и получили информацию от них.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок