Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФССП предлагает отбирать водительские права у налоговых должников

ФССП предлагает отбирать водительские права у налоговых должников

Также предложено запретить должникам регистрировать транспортное средство и не допускать их к сдаче экзаменов в ГИБДД

13.11.2018

Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов предложил забирать водительские права должников по налогам и штрафам, которые назначены за совершение преступления. «Это, опять же, для обсуждения, но двигаться вперед надо, потому что должники, которые имеют возможность погашать долги, любыми способами стараются уйти от этого», — сообщил он, выступая на круглом столе в Госдуме, пишет газета «Коммерсантъ».

Сейчас приставы вправе приостанавливать действие водительских удостоверений у неплательщиков алиментов, штрафов за причинение вреда здоровью, а также по некоторым административным правонарушениям в области обеспечения безопасности движения на дорогах.

По сведениям Аристова, за январь-сентябрь 2018 г. было вынесено уже свыше 300 тыс. постановлений, которые запрещают должникам управлять транспортным средством. В итоге приставам удалось взыскать 4 млрд руб. «Эффективность говорит сама за себя», — отметил он. Глава ФССП также предложил запретить должникам регистрировать транспортное средство и не допускать их к сдаче экзаменов в ГИБДД.

Разместить:
000
14 ноября 2018 г. в 13:51

Вот это правильно и авто тоже. А то без прав будут ездить. Чище воздух будет.

129
14 ноября 2018 г. в 17:16

А почему это только у налоговых должников? А если они гражданам должны, то государству это по барабану?

007
16 ноября 2018 г. в 7:22

Да государству по барабану если должник должен гражданину,у нас законы не работают

после решения суда должник на все плюет и с него как с гуся вода,я столкнулся с такой ситуацией и мне даже угрожали,данный должник имеет 2 организации

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок