Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Освобождается ли от налога на имущество малолетний собственник, если он получает пенсию?

Освобождается ли от налога на имущество малолетний собственник, если он получает пенсию?

Уведомление о выбранном объекте налогообложения, в отношении которого предоставляется льгота, надо представить до 1 ноября

25.10.2018

Собственником квартиры является малолетний ребенок. Будет ли он платить налог на имущество, если он получает пенсию? Как мы знаем, пенсионеры вправе получать льготы. Распространяется ли это правило на детей, получающих пенсии?

Минфин ответил, что несовершеннолетние собственники объектов недвижимости, являющиеся получателями пенсии, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц.

Уведомление о выбранном объекте налогообложения, в отношении которого предоставляется налоговая льгота, необходимо представить в налоговый орган до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении этого объекта применяется налоговая льгота.

При непредставлении такого уведомления налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

Письмо Минфина России от 04.10.2018 г. № 03-05-06-01/71182

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок