Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Когда можно пересчитать налог на имущество, если изменилась кадастровая стоимость?

Когда можно пересчитать налог на имущество, если изменилась кадастровая стоимость?

Напомним, что в отношении объектов жилого назначения и гаражей налоговые ставки не могут превышать 0,3 процента кадастровой стоимости

23.10.2018

Минфин рассмотрел вопрос снижения ставок по налогу на имущество физлиц, об определении налоговой базы по налогу при изменении кадастровой стоимости объекта налогообложения с 1 января 2019 года.

Как отметило финансовое  ведомство, изменения, предусмотренные Федеральным законом от 03.08.02018 г. № 334-ФЗ, вступят в силу с 1 января 2019 года и будут применяться к сведениям об изменении кадастровой стоимости, внесенным в Единый государственный реестр недвижимости по основаниям, возникшим с 1 января 2019 года.

Таким образом, кадастровая стоимость объекта налогообложения, измененная на основании решений комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или суда об установлении рыночной стоимости этого объекта налогообложения, принятых после 1 января 2019 года, и внесенная в Единый государственный реестр недвижимости, будет учитываться при определении налоговой базы по налогу на имущество физических лиц начиная с даты начала применения для целей налогообложения кадастровой стоимости, являющейся предметом оспаривания.

Письмо Минфина России от 01.10.2018 г. № 03-05-06-01/70282

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок